ЧМ-2010. Гана с пенальти выигрывает у Сербии 1:0

Гана вырвала победу у Сербии в своем первом поединке ЧМ-2010 на стадионе Лофтус Версвельд в Претории (Тсвана). С минимальным разрывом в 1:0 футболисты Ганы забрали три очка у оппонентов из Сербии.

На 74-й минуте матча после второго горчичника Александр Лукович покинул поле и Сербия играла уже вдесятером. Далее события развивались естественно с преимуществом Ганы. Сербские футболисты, явно нарушая правила, заработали пенальти. Как итог:

Ганский форвард Асамоа Гьян на 85-й минуте матча с пенальти сразил ворота сербского голкипера Владимира Стойковича. Виновником пенальти стал полузащитник Сербии Здравко Кузманович, который выйдя на замену на 62-й минуте получил желтую карточку и «заработал» фатальный пенальти для своей сборной.