ЧМ-2010. Германия с первым разгромным счетом 4:0 выиграла у Австралии

Германия с разгромным счетом одолела Австралию в их первом поединке на чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР. Тренер сборной германии Йоахим Лев ликовал, его подопечные на стадионе Дурбан попросту раскатали футболистов австралийской сборной под командованием Пим Вербека.

Первым на 8-й минуте отличился Лукаш Подольски, который с прострельной передачи через всю штрафную площадку у ворот Австралии пушечным выстрелом забил свой первый гол.

Не прошло и двадцати минут, как немецкий форвард Мирослав Клозе на 26-й минуте с навеса забил головой, тем самым удвоив разрыв в счете. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу Германии.

Второй тайм был ознаменован удалением австралийского игрока. Полузащитник Австралии, Тим Кэхилл, на 56-й минуте покинул поле после красной карточки.

Спустя время на 68-й минуте Томас Мюллер «с помощью» штанги забивает третий гол, увеличивая разрыв в счете.

И 4-й гол, на 70-й минуте Какау увеличил счет до разгромного, Германия ликует, ведь немецкая сборная является лидером группы «D».

Матч завершился победой сборной Германии над Австралией – 4:0. Это первый матч на ЧМ-2010 с таким большим счетом.