ЧМ-2010. Бразилия обыграла Северную Корею со счетом 2:1

На чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР в 14-м матче турнира сборная Бразилии с минимальным отрывом в счете 2:1 выиграла у КНДР. В группе «G» Бразилия теперь явный лидер.

Северокорейские футболисты уступили бразильцам на стадионе Эллис Парк в Йоханнесбурге.

Все три гола были забиты во втором тайме. Первый гол состоялся на 55-й минуте игры, его записал на свой счет бразильский защитник Дуглас Майкон забивший с острого угла в ворота корейского голкипера Ри Мен Гука.

Второй гол на счету также бразильца Элано, который на 72-й минуте получив пас вразрез от Робиньо прострелил в дальний угол ворот Ри Мен Гука.

Гол престижа забил Чи Юн Нам в конце матча на 89-й минуте игры. После красивейшей комбинации разыгранной с длинной передачи по верху и затем с головы корейского игрока сброшенного мяча обратно, Чи Юн Нам обработав мяч не оставил шансов бразильскому вратарю Жулио Сезару. Трибуна ликовала, комбинация приведшая к голу является одной из самых зрелищных на турнире ЧМ-2010. Итог игры — 2:1 в пользу Бразилии.