ЧМ-2010. Уругвай разгромил Южную Африку — 3:0

Чемпионат мира по футболу 2010 в центре событий этого месяца. В группе «A» состоялся поединок между Уругваем и Южной Африкой, которая отдала победу, проиграв с разгромным счетом 3:0. Матч прошел в столице ЮАР – Претории на стадионе Лофтус Версфельд.

Звезда этой встречи стал уругвайский нападающий Диего Форлан оформивший дубль. На 24-й минуте игры Форлан ударив из-за пределов штрафной площадки, угодил прямо под перекладину, южноафриканский голкипер Итумеленг Кхуне просто не ожидал такого гола.

Дубль пришел на 80-й минуте, когда Кхуне сбил с ног уругвайского нападающего Катлего Мфела, рефери показал красную карточку голкиперу ЮАР и назначил 11-метровый. Форлан оправдал надежды и сделал дубль с пенальти.

И в завершение встречи уругвайцы забили третий гол. На 95-й минуте матча после навесной передачи Катлего Мфела с правого края штрафной площадки южноафриканцев Альваро Перейра в прыжке забивает смешной гол. Уругвай завершает игру в свою пользу против Южной Африки – 3:0.

Составы команд.

ЮАР: Кхуне (Джозеф, 79), Гакса, Мокуна, Кхумало, Масилела, Дикгасой, Лечолоньяне (Морири, 57), Тшабалала, Модисе, Мфела, Пиенар (Джозеф, 79).

Тренер: Карлос Альберто Паррейра

Уругвай: Муслера, Макси, Лугано, Годин, Фусиле (Фернандес, 70), Перес (Гаргано, 90), Аревало Риос, А. Перейра, Форлан, Суарес, Кавани (Фернандес, 89).

Тренер: Оскар Табарес

Предупреждения: Пиенар, 6. Дикгасой, 43

Удаление: Кхуне, 79.