ЧМ-2010. Чили обыгрывает Гондурас со счетом 1:0

В группе «H» на Чемпионате мира по футболу 2010 на стадионе Мбомбела в Нельспруте сборная Чили сыграла со сборной Гондураса.  В поединке Чили обыграла Гондурас с минимальным счетом 1:0.

Автором единственного гола стал чилийский нападающий Жан Босежур, который на 34-й минуте игрового времени с паса из правой стороны штрафной площадки еле коснувшись мяча, все-таки забил его и записал единственный гол этой встречи на свой счет.

На 63-й минуте чилийцы могли удвоить счет, после удара со штрафного голкипер Гондураса отбил мяч, однако третий номер чилийской сборной Жан Босежур практически в упор расстрелял с головы ворота Гондураса, но голкипер Ноэль Валладарес спас команду от второго пропущенного мяча. Итог 1:0 в пользу Чили.

Составы команд.

Гондурас: Валладарес, Чавес, Фигероа, Нуньес (Мартинес, 78), Исагирре, У. Паласиос, Гевара (Томас, 66), Мендоса, Эспиноса, Альварес, Павон (Уэлком, 60).

Тренер: Алексис Мендоза.

Чили: Браво, Исла, Медель, Понсе, Видаль (Контрерас, 81), Кармона, Мильяр (Хара, 52), Фернандес, Вальдивия (Гонсалес, 87), Босежур, Санчес.

Тренер: Марсело Бьелса

Предупреждения: У. Паласиос, 33 — Кармона, 4. Фернандес, 19.

Главный арбитр: Эдди Мэйлетт (Сейшелы).