ЧМ-2010. Франция уступила Мексике 0:2

На чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР состоялся 18 матч, проведенный в группе «A», на котором сборная Мексики обыграла сборную Франции со счетом 2:0.

На стадионе «Питер Мокаба» города Полокван подопечные французского наставника Раймонда Доменека не смогли показать высший класс перед футболистами тренера Мексики Хавьер Агирре.

Первый гол в ворота французов забил Хапвьер Эрнандес на 64-й минуте игры, выйдя один на один с голкипером французской сборной и раскатав последнего обманным маневром, забил мяч в уже пустые ворота.

Спустя 15 минут Куатемок Бланко реализован пенальти и счет стал 2:0 в пользу Мексики.
Мексика теперь делит первое место с Уругваем у которого также 4 очка. А Франция и Южная Африка делят пока что 3-4 место с 1 очком у каждой команды.