ЧМ-2010. Греция 2:1 Нигерия

В группе «B» на чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР в 19 матче сборная Греции встретилась со сборной Нигерии на «Фри Стейт Стэдиум» в Блумфонтейне.

Финальный свисток прозвучал в ознаменование победы Греции над Нигерией со счетом 2:1.

Изначально Нигерия повела в счете, когда на 16-й минуте первого тайма нигериец Калу Учезабил первый гол, однако недолго музыка играла. В конце первого тайма на 44-й минуте Греция сравняла шансы на победу.

Греческий форвард  Димитриос Салпингидис благодаря рикошету от нигерийского защитника Лукмана Харуны сравнивает счет.

Второй гол в пользу греков был забит на 71-й минуте игры, когда после удара из-за пределов штрафной площадки нигерийцев первым на добивание поспел Вассилис Торосидис и тем самым принес победу сборной Греции.

Греция теперь делит 2-3-е место с Южной Кореей имея по три очка после Аргентины с ее 6-ю очками на первом месте.