ЧМ-2010. Аргентина раскатала Южную Корею — 4:1

Аргентина с разгромным счетом выиграла у Южной Кореи в группе «B» на ЧМ-2010 по футболу в ЮАР.

На стадионе Йоханнесбурга Гонсало Игуаин сделал хет-трик, которым и принес победу сборной Аргентины.

Парк Чу Йонг на 17-й минуте сделал автогол, за которым уже на 33-й минуте 9-й номер аргентинцев Игуаин с навеса забивает свой первый гол в последующем хет-трике. Тренер аргентинцев Марадона ликовал!

На 45-й минуте Ли Чун Юн порадовал корейских болельщиков отыграв один мяч, умело отобрав мяч у защитников Аргентины Юн забивает в ворота аргентинского голкипера Серхио Ромеро.

Аргентинцы не остановились, а еще больше стали атаковать, что и привело к следующим двум голам, после того как мяч после удара Лионеля Месси отскочил от штанги прямо в ноги Игуану, последнему ничего не оставалось делать как катнуть мяч в пустые ворота. Счет – 3:1.

И последний гол Аргентина добыла на 80-й минуте игры, все тот же Гонсало Игуаин забил головой и оформил хет-трик после навесной передачи Серхио Агуэро.

Аргентина выигрывает у Южной Кореи со счетом 4:1 и занимает первое место в группе с шестью очкам, за ней Южная Корея и Греция по три очка и Нигерия с нулем. Теперь Аргентина обеспечила себе выход в 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР.