На ЧМ-2010 Дания переиграла Камерун со счетом 2:1

На ЧМ-2010 в 26 матче турнира сыграли Дания с Камеруном. Дания выиграла у Камеруна со счетом 2:1 на стадионе «Лотус Версфельд» в Претории, столице ЮАР.

Итак, счет открыл на 10-й минуте игры камерунец Самуэль Это’о расстреляв с 11 метров ворота голкипера Дании Томаса Соренсена.

Дания не отчаялась и «отомстила» двумя мячами позже. На 33-й минуте отличился Никлас Бендтнер, замкнув голевой пас Денниса Роммедаля, который впоследствии также оказался автором гола на 61-й минуте матча. Камерунцы в ходе игры имели несколько голевых моментов, однако сначала штанга, а потом обычное футбольное невезение не дали им свести счет хотя бы вничью.

Итог 2:1 и Дания занимает 3 место с 3-мя очками после Японии, которая также с 3-мя очками, но с преимуществом в минимальности пропущенных мячей, первое место держит сборная Нидерландов с 6-ю очками, а Камерун при двух поражениях соответственно замыкает групповое первенство.