На ЧМ-2010 Италия и Новая Зеландия сыграли вничью 1-1

На Чемпионате мира 2010 в Южной Африке Италия сыграла вничью с Новой Зеландией с результатом 1:1.

На стадионе Мбомбела города Нельспрут новозеландцы открыли счет на 7-й минуте, счастливцем оказался бомбардир Шейн Смельтц, который после удара штрафного воспользовался моментом из-за ошибки итальянской защиты и в одно касание забил первый гол на этой встрече.

Италия отыгралась и свела результат игры вничью на 29-й минуте встречи, после нарушения против итальянского хавбека Даниеля Де Росси арбитр Карлос Батрес назначил пенальти, который реализовал форвард Италии Винченцо Яквинта.

Как итог встречи — 28 матч второй стадии группового турнира в группе F принес обеим командам по одному очку и с равными позициями расположил их на 2 и 3-м местах группового первенства.