Чили выиграла у Швейцарии 1-0 на ЧМ-2010

На ЧМ-2010 по футболу в ЮАР сборная Чили с минимальным счетом 1-0 выиграла у Швейцарии. Матч состоялся на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в Порт Элизабет.

Единственный гол был забит на 75-й минуте игры, его забил хавбек сборной Чили и московского ЦСКА Марк Гонсалес, который после навесной передачи замкнул головой атаку своей сборной и принес победу Чили. Швейцарцы пропустили гол уже вдесятером после удаления на 31-й минуте матча Валона Бехрами за грубую игру арбитром встречи Халил Аль Гамди.

В группе H Чили теперь занимает 1-е место с 6-ю очками, Швейцария держит пока второе с 3-мя, Гондурас и Испания имеют пока по ноль очков, места могут поменяться, ведь сегодня также состоится матч между сборными Испании и Гондураса.