ЧМ-2010: Франция проиграла Южной Африке, Уругвай и Мексика вышли в 1/8 финала

На чемпионате мира 2010 по футболу в ЮАР в группе A сборная Франции уступила сборной Южной Африки со счетом 1:2.

Первый гол забил южноафриканский защитник Бонгани Кумало, который на 20-й минуте головой забил с подачи с углового удара. Далее на 26-й минуте последовало после нарушения удаление француза Йоанна Гуркюффа, что и предрешило исход игры.

На 37-й отличился также южноафриканец – форвард Катлего Мфела, который буквально закатил мяч в ворота Франции.

Франция отыграла всего один мяч – игрок «Челси»  полузащитник Флоран Малуда забил на 70-й минуте игры после разыгранной комбинации в уже пустые ворота Южной Африки.

В группе A завершились все матчи. По результатам второй стадии ЧМ-2010 в 1/8 финала вышли Уругвай и Мексика, а Франция и Южная Африка заняв 3-е и 4-е места, выбывают из участия в мировом первенстве.