На ЧМ-2010 Южная Корея сыграла вничью с Нигерией 2-2

В группе B на чемпионате мира по футболу 2010 в Южной Африке сборная Нигерии сыграла вничью со сборной Южной Кореи со счетом 2-2. На «Дурбан Стэдиум» в Дурбане Южная Корея получила путевку в 1/8 финала ЧМ-2010.

Счет на 12-й минуте открыл нигериец Калу Уче, ему ответил на 38-й корейский форвард  Ли Чун Су, который замкнул навес со штрафного точным ударом в ворота нигерийского голкипера Винсента Эньямы.

Второй тайм начался с еще одного гола южнокорейцев – на 49-й минуте Пак Чу Юн со штрафного забил в дальний угол ворот Нигерии. Нигерия все же отыгралась на 69-й минуте игры – с пенальти Айегбени Якубу свел счет вничью 2-2.

В итоге в группе B Нигерия заняла 4-е место, а Южная Корея вышла в 1/8 финала ЧМ-2010.