ЧМ-2010: Аргентина 2-0 Греция

На чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР в группе B завершились все матчи. В 36-м матче турнира последнюю игру в группе B провели сборная Аргентины и Греции. На стадионе «Петер Мокаба» в Полокване Аргентинская сборная одержала победу над сборной Греции со счетом 2-0.

На 77-й минуте счет открыл аргентинский защитник Мартин Демикелис забивший после подачи с углового. Второй мяч в ворота Греции забил Мартин Палермо на 86-й минуте сыграв на добивание. Подопечные аргентинского наставника Диего Марадоны заняли первое место в группе B.

Аргентина заняла 1-е место в группе B и вышла в 1/8 финала ЧМ-2010, а Греция опустилась на 3-е место и выбыла из первенства, так как Южная Корея благодаря ничье с Нигерией вышла на 2-е место и заработала себе путевку в 1/8 финала, а Нигерия заняв 4-е место в группе выбыла из турнира.