ЧМ-2010: США выиграли у Алжира и вышли с Англией в 1/8 финала

В группе C  на чемпионате мира по футболу 2010 в Южной Африке сборная США обыграла сборную Алжира с минимальным счетом 1-0 и вышла в 1/8 финала турнира.

В 38-м матче турнира прошедшем на стадионе «Лофтус Версфельд» в столице ЮАР — Претории подопечные Боба Брэдли после многочисленных атак все-таки сумели одержать победу. В последней атаке сборной США на 90+1-й минуте матча полузащитник Лэндон Донован забил мяч после ошибки алжирского голкипера Райс М’Боли и вывел свою команду в 1/8 финала состязаний за первенство в ЧМ-2010.

В группе C завершились все матчи, а команды распределились следующим образом: США заняла 1-е место с 5-ю очками, за ней идет на 2-м месте Англия с 5-ю очками, но с меньшим количеством забитых и пропущенных мячей, а третье и четвертое места распределили между собой Словения и Алжир с 4-мя и 1-м очком соответственно. Тем самым США и Англия получили путевки в 1/8 финала ЧМ-2010.