ЧМ-2010: Сербия упустила шанс и вылетела с Австралией из плей-офф

На Чемпионате мира 2010 по футболу Сербия упустила свой шанс выйти в 1/8 финала, проиграв Австралии 1-2.

В 40-м матче 3-й стадии турнира на «Мбомбела Стэдиум» в Нельспруте подопечные тренера сербской сборной Радомира Антича упустили свой шанс на выход в продолжение состязаний за кубок первенства наЧМ-2010.

Счет открыл на 69-й минуте австралийский полузащитник Тим Кэйхилл, забив с головы после навесной передачи. На 73-й минуте счет удвоил также австралиец Бретт Холлман, который дальним ударом буквально снес ворота сербского голкипера Владимира Стойковича.

Сербия отыграла всего один мяч, сербский нападающий Марко Пантелич на 84-й минуте удачно сыграл на добивание и счет 2-1 в пользу Австралии так и остался неизменным до конца игры. Сербия упустила свой единственный шанс на выход в плей-офф.

Таким образом, после этого матча завершились все поединки в группе D. Германия и Гана с 6-ю и 4-мя очками, заняв соответственно 1-е и 2-е места, выходят в 1/8 финала ЧМ-2010, Австралия также как и Гана имеет 4 очка, однако из-за разницы в забитых и пропущенных мячах стала на 3-е место. Сербия с 3-мя очками замыкает турнирную таблицу группы D и вместе с Австралией выбывает из турнира.