ЧМ-2010: Нидерланды обыграв 3-1 Камерун выходят с Японией в 1/8 финала

В группе E на чемпионате мира по футболу в Южной Африке завершился последний матч в этой группе. Нидерланды выиграли у Камеруна со счетом 2-1.

На 36-й минуте первого тайма голландский нападающий Робин Ван Перси забил мяч Камеруну пролетевший промеж ног камерунского голкипера Хамиду Сулеймана. На 65-й минуцте Камерун отыгрался – с пенальти забивает Самюэль Это’о. А победу принес Нидерландам третий гол этой встречи забитый на 83-й минуте игры, счастливчиком оказался Клаас-Ян Хунтелар сыгравший на добивание и принесший победу сборной Нидерландов.

Таким образом, в группе E сыграны все матчи и в плей-офф выходят Нидерланды с 9-ю очками на первом месте и Япония с 6-ю на втором, а Дания и Камерун расположившись на 3-м и 4-м местах, с 3-мя и нулевым результатом  соответственно, покидают участие в борьбе за мировое первенство.