ЧМ-2010: Испания и Чили выходят в 1/8 финала

В последней группе H на Чемпионате мира по футболу в Южной Африке завершились последние две игры между сборными Швейцарии и Гондураса и между сборными Чили и Испании.

На «Фри стейт Стэдиум» в Мангаунге Швейцария сыграла вничью с Гондурасом – счет так и не был открыт во встрече – 0:0.

Другим образом сложилась игра на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории, где сборная Испании одержала победу 2-1 на Чили. Счет открыл испанец Давид Вилла на 24-й минуте игры, его коллега по сборной Андрес Иньеста удвоил счет на37-й минуте матча, а чилийский полузащитник Родриго Миллар отыграл один мяч за Чили на 47-й минуте и счет так и остался неизменным до конца игры.

Таким образом, Испания на 1-м и Чили на 2-м заработали по 6 очков и выходят в 1/8 финала первенства по футболу на ЧМ-2010. А Швейцария и Гондурас, заняв 3-е и 4-е места, с 4-мя и 1-м очками соответственно, покидают участие в борьбе за мировое первенство по футболу в Южной Африке.