ЧМ-2010: Германия разгромив 4:1 Англию выходит в 1/4 финала

Германия разгромила Англию со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2010 в Южной Африке.

Подопечные тренера Германии Йоахима Лева на «Фри Стэйт Стэдиум» в Мангаунге получили путевку в следующий этап состязаний, одолев оппонентов из сборной Англии, которые под руководством итальянского тренера Фабио Капелло не смогли пробиться в четверть финала ЧМ-2010.

Итак, на 20-й минуте встречи Мирослав Клозе открывает счет, следом за ним на 32-й Лукас Подольски делает счет 2:0 в пользу Германии, а в конце первого тайма на 37-й минуте англичанин Мэттью Апсон сводит разрыв в счете к минимуму – 2:1.

У англичан было дальше несколько голевых моментов, однако фортуна футбола улыбнулась немцам.

Во втором тайме немецкий полузащитник Томас Мюллер сделал дубль на 67-й и 70-й минутах матча и в результате счет в игре стал 4:1 в пользу Германии.

Теперь Германия выйдя в ? финала ожидает результатов встречи Аргентина-Мексика, которые сыграют сегодня и победитель этой пары сразится с Германией 3 июля за путевку в полуфинал ЧМ-2010.