ЧМ-2010: Парагвай в серии пенальти 5:3 выиграл у Японии

На чемпионате мира по футболу в борьбе за выход в четвертьфинал Парагвай обыграл Японию в серии пенальти со счетом 5:3 и вышел в следующий этап состязаний.

Отыграв 120 минут с нулевым счетом сборные Японии и Парагвая приступили к серии пенальти на стадионе «Лофтус Версфельд» в Претории.

Всего одна ошибка – попадание в перекладину японского футболиста Комано и Япония потеряла возможность на выход в ? финала ЧМ-2010.

В серии пенальти отличились: за Парагвай забили Эдгар Баррето, Барриос Лукас, Кристиан Риверос, Нельсон Вальдез и Кардозо, а за Японию пенальти реализовали Ясухито Эндо, Макото Хасебе и Кейсуке Хонда, который был объявлен лучшим игроком встречи.

Таким образом, выйдя в ? финала ЧМ-2010, Парагвай сыграет с победителем пары Испания-Португалия 3 июля.