ЧМ-2010: Уругвай выиграл у Ганы и вышел с Нидерландами в полуфинал

На чемпионате мира 2010 в ЮАР состоялся второй матч четвертьфинала, в котором сыграли Уругвай и Гана. На стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге состоялась одна из самых драматических встреч турнира за первенство в ЧМ-2010.

Первый мяч этой встречи на 45+2-й минуте забил ганский полузащитник Салли Мунтари, следом за ним на 55-й минуте счет сравнял уругвайский нападающий  Диего Форлан.

С равными возможностями обе команды преодолели со счетом 1:1 90-ю минуту игры…Команды сыграли еще полчаса игрового времени… добавочное – 121-я минута и удаление за нарушение уругвайца Суареза. Финальный свисток арбитра – счет 1:1 и сборные приготовились к серии пенальти.

Драматическая серия послематчевых пенальти закончилась в пользу Уругвая. Со счетом 4:2 по пенальти Уругвай одержал победу благодаря двум нереализованным пенальти ганских футболистов –  Джона Менса и Доминика Адийя.

Пенальти реализовали:

За Уругвай — Диего Форлан, Маурисио Викторино, Андрес Скотти, Себастьян Абреу, а Макси Перейра не реализовал 4-й пенальти.

За Гану — Асамоа Гьян и Стефан Аппиа.

В итоге борьбы за выход в полуфинал ЧМ-2010 победу одержала сборная Уругвая. Звездой этой встречи стал Диего Форлан.

В первой паре полуфинала ЧМ-2010 в матче, назначенном на 6 июля, сыграет сборная Нидерландов, победившая сегодня  Бразилию со счетом 2:1 и победитель сегодняшней встречи в Йоханнесбурге сборная Уругвая.