ЧМ-2010: Германия всухую 4:0 выиграла у Аргентины

В Кейптауне в ЮАР состоялась игра между Аргентиной и Германией за выход в полуфинал на чемпионате мира 2010 по футболу. В результате Германия с сухим счетом 4:0 обыграла Аргентину на стадионе «Грин Поинт».

Нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер на 3-й минуте игры открыл счет. Вслед за ним, но уже во втором тайме на 68-й минуте встречи его напарник по «Баварии» Мирослав Клозе удваивает счет в пользу Германии. Третий мяч забил на 74-й минуте матча защитник из «Герты» Арне Фридрих и в конце игры на 89-й минуте Мирослав Клозе сделал дубль.

И результат — Германия 4:0 Аргентина. Немецкая сборная выходит в полуфинал ЧМ-2010, где встретится с победителем Парагвай-Испания, которые сыграют сегодня на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге.

Матч за выход в финал ЧМ-2010, который состоится 7 июля, сыграет Германия и победитель встречи «Парагвай-Испания».

File:Argentina-Germany_0-4_WC_2010_Аргентина-Германия_0-4