ЧМ-2010: Испания 1:0 Парагвай — драматичнее не бывает

Один самых курьезных матчей Чемпионата мира 2010 по футболу состоялся между сборными Парагвая и Испании на стадионе Йоханнесбурга. Драматический сюжет игры обоих команд впечатляет. Во время игры было назначено 3 пенальти, из которых только одно было реализовано испанским полузащитником из «Реала» Хаби Алонсо и то не засчитано арбитром встречи Карлосом Батресом.

Первый пенальти не реализовал парагвайский полузащитник Оскар Кардосо на 59-й минуте игры – голкипер Испании Икер Касильяс оказался на высоте.

Второй пенальти был забит испанцем Хаби Алонсо на 62-й минуте встречи, однако рефери не засчитал гол, мотивировав свое решение нарушением игроков Испании, которые раньше времени ринулись в штрафную площадку Парагвая на добивание… И рефери указал на повторный удар. Третий пенальти… Алонсо совершив повторный удар так и не смог перехитрить парагвайского голкипера Хусто Вильяра (кстати, играет за «Вальядолид», Испания) и счет остался прежним 0:0.

Гол был забит как говорится «с третьего раза» – третья штанга и мяч в воротах Парагвая. Педро Родригес выйдя на замену на 75-й минуте и спустя 8 минут во время атаки получает пас от Андреса Иньесты – бьет! И попадает в штангу, мяч отскочив от штанги попадает в ноги Давиду Вилья, снова удар и снова штанга, мяч отскакивает в противоположную штангу и от нее уже закатывается в сетку ворот Вильяра. ГОЛ! Счет 1:0 и Испания выходит в полуфинал ЧМ-2010. Лучшим игроком встречи стал Андрес Иньеста.

Теперь Испания сыграет с Германией в полуфинале ЧМ-2010 в Дурбане 7 июля на «Дурбан Стэдиум».

File:Paraguay-Spain_0-1_wc-2010_Парагвай-Испания_0-1