Домой ВИДЕО

4-й тур группового этапа принес победу Шахтеру, Спартак разочарован

В Лиге чемпионов УЕФА прошел 4 тур, 2 день группового этапа, который принес желанную победу донецкому «Шахтеру» и очередную неудачу московскому «Спартаку». Обзор матчей:

В Донецке на стадионе «Донбасс Арена» украинский клуб «Шахтер» взял матч-реванш против лондонского «Арсенала». С минимальным отрывом 2:1 горняки выиграли у канониров на родном поле.

Первый гол на 10-й минуте встречи забил футболист «Арсенала» Уолкотт . «Шахтер» отыгрался на 28-й минуте первого тайма – мяч в ворота Фабьянски реализовал Чигринский, удвоил счет на на 45-й минуте Эдуардо.

Также в группе H «Партизан» из Белграда принимал на своем поле португальскую «Брагу». Со счетом 1:0 победу одержала «Брага», гол забил Мойзес на 35-й минуте.

На Стэмфорд Бридж, в Лондоне, английский клуб «Челси» принимал в гостях московский «Спартак». В группе F в  4-м туре группового этапа Лиги чемпионов победу со счетом 4:1 одержал лондонский клуб «Челси».

Первый гол в сетку ворот Андрея Диканя забил на 49-й минуте Николя Анелька.  После назначения пенальти Дрогба удвоил счет на 62-й минуте. Третий гол в ворота «Спартака» забил Иванович на 66-й минуте встречи.

«Спартак» все же смог забить гол «Челси» — Баженов забил на 86-й минуте игры. Однако Иванович на 90+2-й минуте увеличил разрыв до трех мячей – итог «Челси» 4:1 «Спартак».

Многоголевой матч состоялся между словацким ФК «Жилина» принимавшим у себя в гостях французский «Олимпик». Французы с разгромным счетом 7:0 выиграли у словаков.

Голы забили: Жиньяк (12, 21, 54), Хайнце (24), Реми (36), Лучо (52, 63).

В группе E швейцарский «Базель» играл против итальянского клуба «Рома». Со счетом 3:2 победу одержали итальянцы.

Счет открыл на 16-й минуте Менез, на 25-й Тотти удвоил счет в пользу «Ромы» забив с пенальти, «Базель» отыграл один мяч на 69-й минуте игры – автором гола стал Фрей, однако на 76-й  Греко увеличил разрыв в пользу итальянцев. На 83-й минуте Шачири сократил счет до 1 мяча. Результат 3:2 в пользу «Ромы».

В группе E румынский «ЧФР» у себя дома принимал в гостях мюнхенскую «Баварию». Родное поле «Константин Рэдулеску» (Клуж-Напока) не помогло одержать румынам победу – «Бавария» со счетом 4:0 выиграла встречу у «ЧФР».

Голы забили: Гомес (хеттрик — 12, 24, 71), Томас Мюллер (90).

В группе G состоялись встречи 4 тура группового этапа Лиги Чемпионов. Итальянский «Милан» принимал на стадионе «Джузеппе Меацца» мадридский «Реал». Счет закончился вничью 2:2.

На 45-й минуте первый гол забивает игрок «Реала» Гонсало Игуаин. Ответный мяч в ворота Касильяса был забит на 68-й минуте игры Индзаги, который позже оформил дубль на 78-й минуте. «Реал» все же свел игру вничью – Педро Леон на 90+3-й минуте сравнял счет.

Вторая встреча в группе G состоялась между французским «Осером» и амстердамским «Аяксом». На стадионе «Аббе Дешам» победу со счетом 2:1 одержал «Осер».

Первый гол на 9-й минуте игры забил Фредерик Саммаритано (Осер), ответный мяч французам забил Алдервейпелд на 79-й минуте игра, но все же «Осер» взял первенство во встрече и гол Ланжиля на 84-й минуте решил исход игры в пользу французского клуба.