Домой ВИДЕО

ЧМ-2010: Нидерланды вышли в финал обыграв 3:2 Уругвай

В Кейптауне на стадионе «Грин Поинт» состоялась первая встреча полуфинальных игр Чемпионата мира 2010 по футболу в Южной Африке. За выход в финал сразились сборные Уругвая и Нидерландов.

В результате прекрасной игры обеих команд победа досталась сборной Нидерландов, голландцы выиграли со счетом 3:2 у оппонентов из уругвайской сборной.

Подопечные голландского тренера Берт Ван Марвика открыли счет на 18-й минуте, 5-й номер Нидерландов защитник Джованни ван Бронкхорст великолепным ударом с дальнего расстояния нанес красивый удар и забил потрясающий гол, смахнув паутинку с девятки ворот уругвайского голкипера Фернандо Муслера.

Следующий не менее красивый гол записали на свой счет уругвайцы, 10-й номер Уругвая нападающий Диего Форлан на 41-й минуте игры пробив по центру и забив под перекладину не оставил шансов голкиперу Нидерландов Мартену Стекеленбургу.

3-й гол был реализован голландцами во втором тайме на 70-й минуте встречи, 10-й номер полузащитник Нидерландов Уэсли Снейдер практически с тройного рикошета забивает свой первый гол в этой встрече, счет становится 2:1 в пользу Нидерландов.

Спустя несколько минут, на 73-й минуте игры голландцы разыграли удачную атаку и в результате навесной передачи крайний полузащитник голландцев Арьен Роббен забивает с головы и увеличивает счет до 3:1 в пользу Нидерландов.

90-я минута игры… Нидерланды уже празднуют выход в финал, однако Уругвай сумел отыграть еще один мяч. На 92-й минуте в добавочном времени после разыгранного штрафного 16-й номер уругвайский полузащитник Максимилиано Перейра сводит счет в минимальный разрыв 3:2…Тренер Уругвая Оскар Табарес порадовался последнему мячу забитому его командой на этой встрече…

Спустя несколько мгновений узбекский арбитр Равшан Ирматов финальным свистком объявляет о конце игры и Нидерланды выходят в финал ЧМ-2010. Лучший игрок встречи стал Уэсли Снейдер.

Теперь сборная Нидерландов ждет своего соперника – победителя встречи Германия-Испания, которые сыграют 7 июля в Дурбане. Уругвай 10 июля в Порт Элизабет сразится за третье место с командой, которая уступит в поединке Германия-Испания.

Финал Чемпионата мира 2010 состоится 11 июля в Йоханнесбурге.

File:ЧМ-2010 Уругвай – Голландия 2-3