Домой ВИДЕО

Германия выиграла 3:2 у Уругвая и заняла 3 место на ЧМ-2010

Германия стала победителем в борьбе с Уругваем за третье место на Чемпионате мира по футболу 2010. Как и предвещал «великий» осьминог-оракул Пауль победа досталась Германии! Со счетом 3:2 Германия становится на третью ступеньку футбольного первенства планеты Земля!

Это уже третья бронза на счету у Германии за ее историю мирового первенства.

Итак, счет открыл на 19-й минуте немецкий полузащитник Томас Мюллер, который сыграв на добивание, после удара Бастиана Швайнштайгера, открыл счет этой встречи.

Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани сравнял счет на 28-й минуте игры оставив не у дел немецкого голкипера Ханс-Йорг Бутта.

На 51-й минуте Диего Форлан в творческом прыжке после навесной передачи Эгидио Аревало забивает второй мяч в пользу уругвайской сборной – счет становится 2:1 в пользу Уругвая.

Защитник Германии Марсель Янсен сравнял счет 2:2 забив с головы на 56-й минуте после дальнего навеса немецкого защитника Жерома Боатенга.

И можно назвать Главный гол этой встречи на 82-й минуте игры забил также с головы 6-й номер немецкой сборной Сами Хедира и принес Германии бронзу на Чемпионате мира 2010 в ЮАР. У Уругвая в конце игры была возможность сравнять счет… Но перекладина помешала Диего Форлану со штрафного забить гол…

Лучшим игроком встречи стал немецкий игрок Томас Мюллер.

Напомним, что 11 июля в Йоханнесбурге сыграют за право быть лучшей футбольной сборной на планете Нидерланды и Испания.

Видео 1: Голы встречи Германия 3:2 Уругвай.

Видео 2: неудавшийся штрафной на 93-й минуте игры Диего Форлана.