Домой ВИДЕО

Шахтер победил 3-2 Рому

Донецкий «Шахтер» со счетом 3-2 одержал победу над итальянским «Ромой» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра состоялась в Риме на  «Стадио Олимпико» при 41 000 зрителей.

Обзор голов.

На 28-й минуте Менез справа ворвался в штрафную – Рац в последний момент выбивает мяч на угловой. Навес справа с углового мяч перелетает через штрафную. Таддеи забросил мяч на дальнюю штангу, Перротта пробил головой. Снаряд, предательски ударившись о ногу Раца, вкатился в сетку 1:0.

29-я минута – Виллиан слева ворвался в штрафную, откинул мяч в центр штрафной – защита римлян выносит мяч. Жадсон бьет из-за пределов штрафной – рикошет – 1:1.

На 36-й минуте Коста получает мяч, проходит по правому флангу, смещается в центр и бьет из-за пределов штрафной в обводку под дальнюю штангу – 2:1 в пользу горняков.

41-я минута игры – Риисе теряет мяч возле своей штрафной. Коста подхватывает мяч справа, проходит к штрафной, отдает пас на свободного Адриано. Луис входит в штрафную “на свидание” с Дони и пробивает мимо вратаря – 3:1 в пользу “Шахтера”!

На 61-й минуте был забит последний гол во встрече Шахтер – Рома – Менез бьет из-за пределов штрафной – мяч влетает в левую “девятку” ворот Пятова.

«Рома» (Рим, Италия) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 2:3 (1:3)

Голы: 1:0 Перротта (28), 1:1 Жадсон (29), 1:2 Дуглас Коста (36), 1:3 Луис Адриано (41), 2:3 Менез (61)

«Рома»: Дони, Н. Бурдиссо, Мексес, Кассетти, Риисе (Кастеллини, 46), Таддеи, де Росси, Перротта, Тотти, Вучинич (Борриелло, 69), Менез

Запасные: Лобонц, Жуан, Греко, Симплисио, Бриги

Главный тренер: Клаудио Раньери

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Хюбшман, Жадсон (Тейшейра, 85), Мхитарян (Виценец, 78), Виллиан, Дуглас Коста (Эдуардо, 69), Луис Адриано

Запасные: Худжамов, Степаненко, Ищенко, Чижов

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Чигринский (34), Луис Адриано (62), Кассетти (64), Менез (75), Перротта (77), Ракицкий (84), Пятов (88)

Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)