Домой Новости В мире

Алжир выиграл у Южной Кореи на ЧМ-2014

SouthKoreaAlgeriaСборная Алжира феерически разгромила Южную Корею.

Парад голов на стадионе «Бейра-Рио — Жозе Пинейро Борда» в Порту-Алегри начал алжирец Ислам Слимани на 26-й минуте. Следом за ним отрыв в счете до 3 мячей увеличили Рафик Халиш (28) и Абдельмумен Джабу (38). Корейский форвард Сон Хын Мин сократил отставание до двух мячей на 50-й минуте, но алжирский полузащитник Ясин Брахими восстановил трехголевое преимущество на 62-й минуте игры. Точку в матче поставил хавбек Южной Кореи Гу Чжа Чхоль – 72-я минута.

Под финальный свисток сборная Алжира победоносно ушла с поля со счетом 4:2.

Видео – Южная Корея 2:4 Алжир:

Голы: 0:1 – Слимани (26), 0:2 – Аллиш (28), 0:3 – Джабу (38), 1:3 – Сон Хын Мин (50), 1:4 – Браими (62), 2:4 – Гу Чжа Чхоль (72).

России теперь нужно устроить тотальный разгром Алжиру – последняя игра группового турнира состоится 27 июня на стадионе “Арена Байшада” в Куритибе.