Домой Креатив

Составлен рейтинг микроблогов в Твиттере

Микроблоги набирают огромнейшую популярность в мире социальных сетей. Уже ставший культовым, микроблог Твиттер, имеет в своих рядах популярнейших людей планеты. Как ведется, у каждого популярного человек есть свои последователи, фолловеры, по-Твиттеру. Эксперт по социальным сетям лаборатория Сарафанное Радио составило нам рейтинг из 228 авторов микроблогов в Твиттере с количеством последователей больше одного миллиона человек.

С каждым месяцем в России становится все больше тысячников и десятитысячников в Твиттере. На днях 10 тысяч подписчиков достигнет микроблог телеведущей Тины Канделаки http://twitter.com/tina_kandelaki .

В англоязычном Твиттере с каждым месяцем становится все больше микроблоггеров миллионников.

Создатель и генеральный директор Твиттера Джек Дорси, имеет аккаунт с коротким именем http://twitter.com/jack с 1,6 миллионов фолловеров.

38-й губернатор Калифорнии, американский актёр австрийского происхождения, бизнесмен и культурист, Арнольд Шварценеггер имеет 1,673,276 подписчиков своего тви-аккаунта.

Международный Твиттер имеет 24 двухмиллионника. Самыми яркими двухмиллионницами являются звезда кино Деми Мур 2,621,975 и американская поп, ритм-энд-блюз певица Мэрайя Кэри 2,567,983.

Среди семи трехмиллионников в Твиттере президент США Барак Обамa 3,570,997 и известная американская ведущая ток-шоу Опра Уинфри 3,358,973.

Возглавляют наш рейтинг 3 четырехмиллионника: актер Эштон Катчер 4,726,182, американская поп-певица Бритни Спирс 4,669,187 и телеведущая Эллен Дедженерес 4,455,016.

РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ТВИТТЕРЯН:

1 Ashton Kutcher http://twitter.com/aplusk 4,726,182

2 Britney Spears http://twitter.com/britneyspears 4,669,187

3 Ellen DeGeneres http://twitter.com/TheEllenShow 4,455,016

4 Barack Obama http://twitter.com/BarackObama 3,570,997

5 Lady Gaga http://twitter.com/ladygaga 3,467,288

6 Oprah Winfrey http://twitter.com/Oprah 3,358,973

7 Kim Kardashian http://twitter.com/KimKardashian 3,312,394

8 John Mayer http://twitter.com/johncmayer 3,191,262

9 Twitter http://twitter.com/twitter 3,078,964

10 Ryan Seacrest http://twitter.com/RyanSeacrest 3,062,179

11 CNN Breaking News http://twitter.com/cnnbrk 2,994,279

12 taylorswift13 http://twitter.com/taylorswift13 2,949,123

13 Ashley Tisdale http://twitter.com/ashleytisdale 2,924,571

14 THE_REAL_SHAQ http://twitter.com/THE_REAL_SHAQ 2,871,998

15 Coldplay http://twitter.com/coldplay 2,650,173

16 Demi Moore http://twitter.com/mrskutcher 2,621,975

17 Mariah Carey http://twitter.com/MariahCarey 2,567,983

18 iamdiddy http://twitter.com/iamdiddy 2,538,675

19 jimmy fallon http://twitter.com/jimmyfallon 2,522,893

20 Lance Armstrong http://twitter.com/lancearmstrong 2,468,943

21 50cent http://twitter.com/50cent 2,455,201

22 The New York Times http://twitter.com/nytimes 2,391,304

23 The Onion http://twitter.com/TheOnion 2,207,846

24 A Googler http://twitter.com/google 2,184,725

25 Ashlee Simpson http://twitter.com/ashsimpsonwentz 2,151,750

26 Dre’ http://twitter.com/souljaboytellem 2,142,788

27 Katy Perry http://twitter.com/katyperry 2,126,921

28 Al Gore http://twitter.com/algore 2,116,976

29 Miley Cyrus http://twitter.com/mileycyrus 2,114,814

30 E! Online http://twitter.com/eonline 2,082,636

31 lilyroseallen http://twitter.com/lilyroseallen 2,081,889

32 Tony Hawk http://twitter.com/tonyhawk 2,074,260

33 Chelsea Lately http://twitter.com/chelsealately 2,070,963

34 TIME.com http://twitter.com/TIME 2,041,136

35 Pete Wentz http://twitter.com/petewentz 1,999,504

36 Justin Timberlake http://twitter.com/jtimberlake 1,990,881

37 Pete Cashmore http://twitter.com/mashable 1,985,842

38 People magazine http://twitter.com/peoplemag 1,965,909

39 RainnWilson http://twitter.com/rainnwilson 1,912,436

40 Martha Stewart http://twitter.com/MarthaStewart 1,909,660

41 Mandy Moore http://twitter.com/TheMandyMoore 1,905,355

42 Dr. Drew http://twitter.com/drdrew 1,896,419

43 Perez Hilton http://twitter.com/PerezHilton 1,894,799

44 Sara Bareilles http://twitter.com/SaraBareilles 1,844,753

45 Hammer http://twitter.com/MCHammer 1,840,7032

46 NPR Politics http://twitter.com/nprpolitics 1,828,565

47 NBA http://twitter.com/NBA 1,826,276

48 Luciano Huck http://twitter.com/huckluciano 1,820,981

49 John Legend http://twitter.com/johnlegend 1,798,777

50 Brooke Burke http://twitter.com/brookeburke 1,758,755

51 Justin Bieber http://twitter.com/justinbieber 1,761,361

52 Whole Foods Market http://twitter.com/WholeFoods 1,755,106

53 Joel McHale http://twitter.com/joelmchale 1,749,372

54 BBC Click http://twitter.com/BBCClick 1,748,519

55 Tony Robbins http://twitter.com/tonyrobbins 1,745,655

56 Felicia Day http://twitter.com/feliciaday 1,743,531

57 John McCain http://twitter.com/SenJohnMcCain 1,738,188

58 DowningStreet http://twitter.com/DowningStreet 1,735,593

59 Giuliana Rancic http://twitter.com/GiulianaRancic 1,721,880

60 Lenny Kravitz http://twitter.com/LennyKravitz 1,712,498

61 Paris Hilton http://twitter.com/ParisHilton 1,712,254

62 Good Morning America http://twitter.com/GMA 1,712,240

63 Selena Gomez http://twitter.com/selenagomez 1,699,285

64 Al Yankovic http://twitter.com/alyankovic 1,698,183

65 BNO News http://twitter.com/BreakingNews 1,688,432

66 Zappos.com CEO -Tony http://twitter.com/zappos 1,684,970

67 Gov. Schwarzenegger http://twitter.com/Schwarzenegger 1,673,276

68 KevinSmith http://twitter.com/ThatKevinSmith 1,662,481

69 Nick Cannon http://twitter.com/NickCannon 1,662,008

70 GeorgeStephanopoulos http://twitter.com/GStephanopoulos 1,660,962

71 Biz Stone http://twitter.com/biz 1,649,695

72 Alison http://twitter.com/AFineFrenzy 1,647,026

73 Wil Wheaton http://twitter.com/wilw 1,646,197

74 Has Cheezburger? http://twitter.com/ICHCheezburger 1,644,848

75 woot.com http://twitter.com/woot 1,642,349

76 Rachel Maddow MSNBC http://twitter.com/maddow 1,641,927

77 Larry King Live http://twitter.com/kingsthings 1,629,584

78 Penn Jillette http://twitter.com/pennjillette 1,625,234

79 InStyle http://twitter.com/InStyle 1,624,635

80 Veronica Belmont http://twitter.com/Veronica 1,622,465

81 demetria lovato http://twitter.com/ddlovato 1,619,752

82 twt.fm http://twitter.com/twtfm 1,619,111

83 Women’s Wear Daily http://twitter.com/womensweardaily 1,615,816

84 Serena Williams http://twitter.com/serenajwilliams 1,611,690

85 Heather B. Armstrong http://twitter.com/dooce 1,611,302

86 Denise Richards http://twitter.com/DENISE_RICHARDS 1,610,413

87 someecards http://twitter.com/someecards 1,607,298

88 LeVar Burton http://twitter.com/levarburton 1,604,751

89 JetBlue Airways http://twitter.com/JetBlue 1,603,354

90 Jack Dorsey http://twitter.com/jack 1,600,384

91 Guardian Tech http://twitter.com/guardiantech 1,594,258

92 NFL http://twitter.com/nfl 1,591,769

93 The Moment http://twitter.com/themoment 1,590,544

94 Dell Outlet http://twitter.com/DellOutlet 1,570,914

95 CBS News http://twitter.com/CBSNews 1,570,369

96 Peter Facinelli http://twitter.com/peterfacinelli 1,566,951

97 Fred Durst http://twitter.com/freddurst 1,559,083

98 Jim Jones http://twitter.com/jimjonescapo 1,548,827

99 Ustream http://twitter.com/Ustream 1,542,807

100 Jimmy Eat World http://twitter.com/jimmyeatworld 1,541,274

101 Dwight Howard http://twitter.com/DwightHoward 1,537,043

102 World Economic Forum http://twitter.com/davos 1,536,295

103 Threadless http://twitter.com/threadless 1,525,413

104 Sockamillion http://twitter.com/sockington 1,523,194

105 Nightline http://twitter.com/Nightline 1,520,950

106 samantha ronson http://twitter.com/samantharonson 1,517,607

107 Paul Pierce http://twitter.com/paulpierce34 1,515,758

108 adventuregirl http://twitter.com/adventuregirl 1,509,647

109 Ana Marie Cox http://twitter.com/anamariecox 1,488,462

110 Ryan Penagos http://twitter.com/Agent_M 1,487,534

111 Pitchfork http://twitter.com/pitchforkmedia 1,484,247

112 Steven Johnson http://twitter.com/stevenbjohnson 1,482,420

113 Stephen Colbert http://twitter.com/StephenAtHome 1,477,968

114 Amazon MP3 http://twitter.com/amazonmp3 1,473,067

115 FragDolls http://twitter.com/FragDolls 1,470,759

116 Neil Gaiman http://twitter.com/neilhimself 1,465,960

117 Jason Goldman http://twitter.com/goldman 1,465,856

118 Gossip Girl http://twitter.com/gossipgirl 1,462,892

119 John Dickerson http://twitter.com/jdickerson 1,458,478

120 iTunes Trailers http://twitter.com/iTunesTrailers 1,454,375

121 Chris Cornell http://twitter.com/chriscornell 1,453,024

122 Imogen Heap http://twitter.com/imogenheap 1,442,595

123 Funny Or Die http://twitter.com/funnyordie 1,429,170

124 Tim O’Reilly http://twitter.com/timoreilly 1,428,362

125 Stephen Fry http://twitter.com/stephenfry 1,426,803

126 soleil moon frye http://twitter.com/moonfrye 1,425,063

127 Greg Grunberg http://twitter.com/greggrunberg 1,417,340

128 Wyclef Jean http://twitter.com/wyclef 1,416,834

129 Padmasree http://twitter.com/Padmasree 1,416,778

130 Danny Glover http://twitter.com/mrdannyglover 1,403,607

131 David Allen http://twitter.com/gtdguy 1,389,843

132 danny masterson http://twitter.com/dannymasterson 1,385,020

133 Terry Moran http://twitter.com/TerryMoran 1,384,527

134 Zoe Keating http://twitter.com/zoecello 1,378,781

135 John Donvan http://twitter.com/JohnDonvanNL 1,371,458

136 Brent Spiner http://twitter.com/BrentSpiner 1,370,961

137 Gavin Newsom http://twitter.com/GavinNewsom 1,367,507

138 Trazzler.com http://twitter.com/trazzler 1,366,010

139 Fant?stico http://twitter.com/showdavida 1,365,026

140 Mano Menezes http://twitter.com/manomenezes 1,363,566

141 TechCrunch http://twitter.com/TechCrunch 1,362,775

142 SiliconAlleyInsider http://twitter.com/alleyinsider 1,348,554

143 Entertainment Weekly http://twitter.com/EW 1,347,475

144 Chris Hardwick http://twitter.com/nerdist 1,339,673

145 Amy Jo Martin http://twitter.com/DigitalRoyalty 1,336,327

146 You Look Great http://twitter.com/YouLookGreat 1,332,646

147 Chris Sacca http://twitter.com/sacca 1,329,398

148 David Pogue http://twitter.com/Pogue 1,325,418

149 rob corddry http://twitter.com/robcorddry 1,323,923

150 Newt Gingrich http://twitter.com/newtgingrich 1,323,704

151 Scott Simon http://twitter.com/nprscottsimon 1,320,892

152 richard bacon http://twitter.com/richardpbacon 1,318,431

153 Digg 2000 http://twitter.com/digg_2000 1,306,449

154 Questo of The Roots http://twitter.com/questlove 1,306,272

155 ExecTweets http://twitter.com/exectweets 1,297,724

156 Mike Massimino http://twitter.com/Astro_Mike 1,296,911

157 Alicia Keys http://twitter.com/aliciakeys 1,277,615

158 Justin http://twitter.com/shitmydadsays 1,267,609

159 colin meloy http://twitter.com/colinmeloy 1,266,533

160 Om Malik http://twitter.com/om 1,259,359

161 Rania Al Abdullah http://twitter.com/QueenRania 1,256,653

162 Etsy! http://twitter.com/Etsy 1,255,427

163 CDC Emergency http://twitter.com/CDCemergency 1,247,981

164 Kimberly Cole http://twitter.com/KimberlyCole1 1,246,415

165 cakewrecks http://twitter.com/cakewrecks 1,245,355

166 Noush Skaugen http://twitter.com/noushskaugen 1,239,580

167 Health magazine http://twitter.com/goodhealth 1,236,664

168 Matisyahu http://twitter.com/matisyahu 1,235,579

169 Newsweek http://twitter.com/Newsweek 1,227,224

170 Moby http://twitter.com/thelittleidiot 1,224,500

171 Pete Yorn http://twitter.com/peteyorn 1,224,108

172 BobVila.com http://twitter.com/BobVilacom 1,223,318

173 Stewart Cink http://twitter.com/stewartcink 1,218,922

174 Dr. Sanjay Gupta http://twitter.com/sanjayguptaCNN 1,210,405

175 Nick Swisher http://twitter.com/NickSwisher 1,210,187

176 Jason Sweeney http://twitter.com/sween 1,209,766

177 Kevin Nealon http://twitter.com/kevin_nealon 1,203,676

178 Jack Welch http://twitter.com/jack_welch 1,202,243

179 Snoop Dogg http://twitter.com/snoopdogg 1,194,208

180 Tyrese Gibson http://twitter.com/Tyrese4ReaL 1,189,131

181 Bill Simmons http://twitter.com/sportsguy33 1,188,353

182 Kareem Abdul-Jabbar http://twitter.com/kaj33 1,185,367

183 Evan Williams http://twitter.com/ev 1,181,432

184 UN Refugee Agency http://twitter.com/Refugees 1,178,672

185 Hypnogaja http://twitter.com/hypnogaja 1,167,894

186 BestAt: The Best @’s http://twitter.com/BestAt 1,165,526

187 Counting Crows(ad)http://twitter.com/countingcrows 1,162,392

188 Chris Anderson http://twitter.com/TEDchris 1,161,937

189 Mindy Kaling http://twitter.com/mindykaling 1,161,396

190 Paul Feig http://twitter.com/paulfeig 1,160,798

191 Kevin Rose http://twitter.com/kevinrose 1,160,644

192 steve agee http://twitter.com/steveagee 1,144,951

193 iJustine http://twitter.com/ijustine 1,141,701

194 joe sebok http://twitter.com/joesebok 1,136,505

195 Jerry Brown http://twitter.com/JerryBrown2010 1,135,539

196 John Green http://twitter.com/realjohngreen 1,134,097

197 ROC4LIFE http://twitter.com/ROC4LIFE 1,133,642

198 Joe Trippi http://twitter.com/JoeTrippi 1,131,688

199 Michael Ausiello http://twitter.com/EWAusielloFiles 1,119,670

200 Sarah Brown http://twitter.com/SarahBrown10 1,117,054

201 Khloe Kardashian http://twitter.com/KhloeKardashian 1,116,203

202 John Calipari http://twitter.com/UKCoachCalipari 1,113,447

203 BET’s 106 & Park http://twitter.com/106andpark 1,113,245

204 MC Thumbtack http://twitter.com/abigvictory 1,110,354

205 Ben Stiller http://twitter.com/RedHourBen 1,107,967

206 Reggie Bush http://twitter.com/reggie_bush 1,102,995

207 Suze Orman http://twitter.com/SuzeOrmanShow 1,084,104

208 Joel Stein http://twitter.com/thejoelstein 1,077,872

209 Ethan Suplee http://twitter.com/EthanSuplee 1,076,076

210 Next To Normal http://twitter.com/n2nbroadway 1,073,878

211 Cory Booker http://twitter.com/CoryBooker 1,072,904

212 Rob Riggle http://twitter.com/RobRiggle 1,066,661

213 Jack Gray http://twitter.com/jackgraycnn 1,065,048

214 Travie McCoy http://twitter.com/TravieMcCoy 1,058,250

215 AstrobiologyNAI http://twitter.com/AstrobiologyNAI 1,051,528

216 Richard MacManus http://twitter.com/rww 1,045,512

217 Roger Erik Tinch http://twitter.com/tinch 1,038,263

218 Southwest Airlines http://twitter.com/SouthwestAir 1,033,134

219 joinre http://twitter.com/joinred 1,030,481

220 David Harris http://twitter.com/BartonSmart 1,026,560

221 Dana White http://twitter.com/danawhite 1,026,117

222 PEOPLEPets.com http://twitter.com/PEOPLEPets 1,023,493

223 Heidi Montag http://twitter.com/heidimontag 1,021,762

224 CNN http://twitter.com/CNN 1,011,834

225 Chris Cuomo http://twitter.com/ChrisCuomo 1,008,092

226 Orlando Magic http://twitter.com/Orlando_Magic 1,007,137

227 Ann Curry http://twitter.com/AnnCurry 1,005,377

228 Doug Ulman http://twitter.com/LIVESTRONGCEO 1,004,183