Домой ВИДЕО

Англия с Францией вышли в ¼ финала Евро-2012

Англия и Франция вышли победителями из последней группы «D» в ¼ финала Евро-2012.

Фатальное невезение для сборной Украины в игре с Англией и как следствие вылет из дальнейшего первенства за кубок Делоне.

В Донецке на стадионе Донбасс Арена состоялся матч сборных Англии и Украины. Обе команды показали красивую и жёсткую борьбу, с обоюдной целью – за выход в четвертьфинал Евро-2012. Украине нужна была только победа, но не суждено…

Хорошая, сложенная игра футболистов с туманного альбиона и как итог – гол в исполнении дебютанта на Евро-2012 Уэйна Руни (48-й минута) принесли победу Англии.Англия с Францией вышли в ¼ финала Евро-2012 Украинской же сборной не повезло: целых 8 голевых моментов и даже один мяч в воротах. Но увы… «заворотный» судья не увидел этого и в итоге гол не засчитали. Ниже на повторе Вы увидите – гол был.

Смотрите на видео – не засчитанный гол Марко Девича в ворота Джо Харта на 62 минуте. Судья решил, что мяч линию не пересек. Однако гол имел место:

Обновлено! Сегодня Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина признал ошибку венгерского арбитра Виктора Кашшаи в матче Англия – Украина (1:0). Но игра сыграна и былое не отменить. Отметим, что Коллина за не засчитанный мяч снял Кашшаи и еще 3-х арбитров с судейства на всех следующих матчах плей-офф Евро-2012. Сейчас также стоит ребром вопрос о внедрении электронных систем учета голов. Но в УЕФА полка не спешат к этому – проводятся лишь испытания систем электронного фиксирования мячей пересекших линию ворот, а их ввод в действие ожидается не ранее 2013 года.
Обзор матча – Украина 0:1 Англия:

Во втором матче группы «D» Швеция отыгралась за все предыдущие проигрыши над Францией, обыграв последних со счетом 2:0. На 54-й минуте гол забил Златан Ибрагимович, а на 2-й минуте добавленного времени Ларссон довел разрыв в два гола.

Обзор матча – Швеция 2:0 Франция: