Домой ВИДЕО

Бавария сыграет с Челси в финале ЛЧ

Серхио Рамос после промаха...

В Мадриде на стадионе Сантьяго Бернабеу местный «Реал» оспаривал с мюнхенской «Баварией» путевку в финал Лиги чемпионов. Нешуточная борьба за место под солнцем закончилась победой «Баварии» в послематчевой серии пенальти.

«Золотая бутса» мадридцев – Роналду блистал, забив уже на 6-й минуте с пенальти и нокаутировав вновь Мануэля Нойера на 14-й минуте игры. «Бавария» сумела ответить на 27-й минуте голом Роббена (пенальти).

Второй тайм прошел «всухую». По итогам двух встреч счет стал 3 – 3 и обеим командам нужен был гол, который так и не был забит в добавленное время. В серии пенальти драматическая развязка наступила следующим образом:

Реал (Мадрид)Гол/-Бавария (Мюнхен)Гол/-
РоналдуАлабагол
КакаГомесгол
Хаби АлонсоголКроос
Серхио РамосЛам
Швайнштайгергол

Гол Бастиана Швайнштайгера стал решающим – «Бавария» побеждает по пенальти 3-1 и выходит в финал Лиги чемпионов.

Финал Лиги чемпионов состоится в Мюнхене 19 мая – «Бавария» сразится с лондонским клубом «Челси» за кубок чемпионов.

Отметим, что мюнхенская «Бавария» стала первой командой, которая сыграет в финале Лиги чемпионов у себя дома. До этого на своем поле играл лишь итальянский «Рома» в 1984 году в финале Кубка европейских чемпионов.

Видео – Реал (Мадрид) 2:1 (П-1:3) Бавария (Мюнхен):