Домой ВИДЕО

Донецкий Шахтер разгромил Брагу из Португалии 3 – 0

Донецкий Шахтер разгромил Брагу из Португалии 3 - 0

Состоялся матч второго тура Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и «Брагой» из Португалии сыгравшие на стадионе «Брага Мунисипал». Украинский клуб всухую со счетом 3 – 0 выиграл у португальского оппонента.

В матче «Брага» – «Шахтер» какого-то одного игрока среди своих подопечных Мирча Луческу выделять не стал, заявив, что лучшая в этой игре – вся команда!

О матче:

Поединок второго тура группового раунда Лиги чемпионов между «Брагой» и «Шахтером» начался без «раскачки».

2 минута. Александр Кучер отдал передачу назад, а Пятов не очень удачно принял мяч, отпустив его от себя. Сам Андрей исправил положение дел, выбив «снаряд» за боковую.

4 минута. Мойзес, находившийся в штрафной дончан, нашел возможность головой пробить по воротам – Рац выбил мяч буквально «с ленточки».

9 минута. Опасных моментов в эти секунды практически не наблюдалось, однако в целом игра протекала на довольно высокой скорости.

12 минута. Алексей Гай нанес дальний удар по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

18 минута. Разван Рац занял правильную позицию в обороне и выбил мяч в поле, предотвратив возможную угрозу воротам Пятова.

20 минута. Два угловых кряду подавали «горняки», и во втором случае дело завершилось ударом по воротам «Браги» в исполнении Срны. Дарио мчался на ударную позицию, набрав крейсерскую скорость, и мяч после его выстрела отправился за владения Фелипе.

28 минута. Пятов продемонстрировал хорошую реакцию и парировал «плотный» удар Салино.

34 минута. Генрих Мхитарян выдал шикарную проникающую передачу в штрафную португальцев, но Родригес в подкате из категории «на грани фола» остановил движение Луиса Адриано.

36 минута. Вместо получившего повреждение Альберто Родригеса на поле вышел Паулао.

40 минута. Рац получил предупреждение от арбитра за фол на левом фланге.

42 минута. Силвиу наносил удар из-за пределов штрафной – Пятов контролировал полет мяча, позволив тому пролететь над перекладиной.

44 минута. Прошла острая контратака «Браги» – Леандро Салино «замыкал» передачу получившего пространство Матеуса, но не попал в дальний угол.

45+1 минута. Свисток Кевина Блома отправил команды в раздевалки – первый тайм подарил достаточно напряженный футбольный спектакль.

48 минута. Луис Адриано поборолся с Мойзесом, в итоге заработав для «Шахтера» право на подачу углового.

50 минута. Томаш Хюбшман достаточно жестко «встретил» в центре поля Алана – желтая карточка.

52 минута. Гай в окружении сразу трех соперников все же нашел возможность подать, но мяч опустился на газон уже за лицевой линией.

55 минута. Была произведена вторая замена в составе «Браги»: Салино ушел с поля, уступив свое место Лиме.

56 минута. Гол – 0:1 в пользу «горняков»! Дуглас зряче, вразрез между защитниками вывел на ударную позицию Адриано. Луис без обработки мяча, первым же касанием пробил – Фелипе сумел зацепить мяч, но от гола свои ворота не обезопасил.

61 минута. Мхитарян, пытаясь в подкате отобрать мяч у Паулао, сбил того. Арбитр продемонстрировал Генриху желтую карточку.

62 минута. Пятов выручил «Шахтер» после эффектного удара Матеуса через себя!

65 минута. Сезар опасно пробивал с нескольких метров, но Андрей Пятов снова проявил бдительность и вовремя среагировал.

66 минута. Вместо Алексея Гая на поле вышел Жадсон.

69 минута. Мяч просвистел в считанных сантиметрах от перекладины после пушечного выстрела Генриха Мхитаряна!

72 минута. Гол – 0:2! Адриано отметился «дублем», практически повторив вместе с Дугласом «трюк», проделанный на 56 минуте. Коста отдал не менее шикарную передачу, а Луис, на сей раз технично пробросив себе мяч, следующим касанием отправил его в ближний угол.

75 минута. Эдуардо сменил на поле Луиса Адриано. А за минуту до этого Моссоро вышел вместо Вандиньо.

78 минута. Лима пробивал головой, но мяч разминулся с воротами «Шахтера».

79 минута. Последнюю замену провел и Мирча Луческу. Виталий Виценец ступил на газон, подменив Хюбшмана.

85 минута. Мхитарян отличной передачей вывел Эдуардо на рандеву с кипером «Браги». Хорват старался завершить атаку эффектным «парашютом», однако «перерезанный» мяч в итоге опустился на сетку ворот.

88 минута. Матеус и Дуглас с интервалом в две минуты «оформили» еще по карточке для своих команд.

89 минута. Пятов накрыл мяч в углу после удара Лимы, а немногим ранее Фелипе «потянул» мяч из-под перекладины после удара Косты.

90+1 минута. Гол – 0:3! Пауло Сезар в штрафной сбил Виллиана, за что арбитр вполне справедливо назначил пенальти. Подошедший к мячу Коста оформил крупную победу «горняков»!

ВИДЕО (Все голы матча “Шахтер” 3-0 “Брага”) :