Домой ВИДЕО

Евро-2012: Польша сыграла вничью с Грецией

8 июня стартовал главный футбольный чемпионат Европы – Евро-2012.

Евро-2012: Польша сыграла вничью с ГрециейПервый матч 14-го чемпионата Европы по футболу Евро-2012 прошел на «Национальном стадионе» в Варшаве, Польша.

Греция и Польша оспаривали первую победу на Евро-2012, которая так никому и не досталась  – счет завершился ничейным 1:1.

Первым голом на Евро-2012 отличился звезда польской сборной 9-й номер Роберт Левандовски. Нападающий немецкой «Боруссии» из Дортмунда забил мяч на 17-й минуте. В конце первого тайма греки остались в меньшинстве – испанский судья Веласко Карбальо показал красную карточку полузащитнику Сократису Папастатопулосу.

Во втором тайме греки сравняли счет! В меньшинстве сборная Греции прорвала оборону Польши. На 51-й минуте вышедший на замену 14-й номер греков Димитрис Салпингидис забивает свой первый гол в практически пустые ворота. И тут футбольная фортуна отвернулась от Польши. Тот же Салпингидис «помог» своей команде на 68-й минуте «убрать» с поля польского вратаря Шчесни.

Пенальти не смог реализовать капитан греков Ордус, вышедший вместо Рыбуса на замену Тытонь угадал мяч и сохранил ничейный счет 1:1 «Браво!». Дальше команды играли 10 на 10. На 74-й Салпингидис вновь забил гол, но Карбальо его не засчитал – офсайд. До конца игры команды так и не смогли выйти вперед.

Конечный счет “Польша 1 : 1 Греция” сыграл на пользу России, у которой теперь есть все шансы стать лидером в группе «А».

Следующий матч Польша сыграет с Россией 12 июня в Варшаве, а Греция в тот же день встретится с Чехией во Вроцлаве.

Напомним, что сегодня в группе «А» также играют Россия и Чехия. Результат игры со стадиона Вроцлава будет опубликован 9 июня.

Смотрите на видео – Польша 1:1 Греция. Обзор игры:

Не забудьте – финал Евро-2012 пройдёт 1 июля в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский».