Домой ВИДЕО

Евро-2012: Россия разгромила Чехию

На муниципальном стадионе во Вроцлаве состоялась вторая игра футбольного чемпионата Евро-2012.
Фаворит группы «А» Россия встретилась с Чехией и … победила! Счет 4:1 в пользу россиян.

Евро-2012: Россия разгромила ЧехиюАлан Дзагоев на 15-й минуте забил первый гол! Россия повела в игре. Следующий гол на счет российской сборной записал Роман Широков – 24-я минута.

Второй тайм начался удачно для чехов. На 52-й минуте Вацлав Пиларж обыграв Малафеева забил гол в пустые ворота и свёл счёт к 2:1. В середине матча в сборной России произошла замена, на поле вместо Александра Кержакова вышел Роман Павлюченко. Хотя Кержаков остро играл, ему так и не удалось забить гол. Замена была и у чехов на 75-й минуте – Петра Ирачека сменяет Властимил Петржела.

Шоковая терапия для чехов продолжилась на 79-й минуте игры – Алан Дзагоев вновь забивает красивый и третий по счету гол для России! Но российские футболисты на этом не оставновились и на 82-й минуте четвёртый гол забивает несравненный Роман Павлюченко. На 84-й минуте вместо Алана Дзагоева на поле выходит Александр Кокорин, а у чехов Давид Лафата сменил Милана Бароша.

Под финальный свисток чехи забили из офсайда… Конечный счёт 4:1!

И всё же Чехия не оправдала надежд тренера. Очень слабо сыграли лидеры чешской сборной Барош и Росицки, от них ожидалось большего. После двух первых матчей в группе “А” появился явный лидер – Россия. Теперь на пути к триумфу российскую сборную ждут игры с Грецией и хозяйкой турнира – Польшей.

Смотрите на видео – Россия 4:1 Чехия: