Домой ВИДЕО

Евро-2012: Украина победила Швецию

Украина победила в дебютной игре против Швеции на Евро-2012! Ветеран «Шева» забил два гола и принёс победу украинской сборной.

Евро-2012: Украина победила Швецию11 июня на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве состоялся поединок чемпионата ЕВРО-2012 в группе D между сборными Украины и Швеции. Украинский нападающий Андрей Шевченко сделал дубль и принес победу национальной сборной – Украина 2:1 Швеция.

Первый тайм не принёс никаких результатов, обе команды играли аккуратно и насторожено. Но на 52-й минуте игры шведам всё-таки удалось открыть счёт. Златан Ибрагимович, забил гол в украинские ворота. Однако футболисты сборной Украины не отчаялись! Буквально через пару минут Андрей Шевченко сравнял счёт. Но ничьи не вышло, ещё через 7 минут «Шева» головой забивает второй гол. На второй гол шведы злостно среагировали и начали жёсткую атаку, но увы, им так и не удалось больше забить ни одного мяча. Матч закончился со счётом 2:1. Победу одержала Украина.

Что ж, украинской сборной всё-таки не стоит расслабляться, впереди ещё встречи с не самыми слабыми командами, Францией и Англией. Сейчас Украина на первом месте в группе D с 3 очками, за ней расположились Англия с Францией сыгравшие накануне ничью и имеющие по 1 очку, а замыкает таблицу Швеция с нулевым результатом.

Видео – Украина 2:1 Швеция: