Домой ВИДЕО

Германия победила Нидерланды на Евро-2012

Евро-2012: в группе «B» во второй игре сегодняшнего дня встретились сборные Германии и Нидерландов. На харьковском стадионе «Металлист» немцы одержали победу над голландцами со счетом 2:1.

Германия победила Нидерланды на Евро-2012В первом тайме дублем отличился немецкий нападающий Марио Гомес с подач Бастиана Швайнштайгера на 24-й и 38-й минутах.

Во втором тайме Робин ван Перси принес первый гол Нидерландам на Евро 2012! 73-я минуты игры – счет 2:1 с минимальным перевесом в пользу Германии. В оставшееся время голландские футболисты так и не смогли свести счет хотя бы ничью.

Сборная Германии с 6 очками оформила себе выход в четвертьфинал Евро-2012. Для Нидерландов все решится в игре с Португалией 17 июня в Харькове.

Видео – Германия 2:1 Нидерланды:

Напомним, Португалия победила Данию со счетом 3:2 (видео).