Домой ВИДЕО

Германия разгромила Грецию и вышла в полуфинал Евро-2012

Германия увезла из Гданьска путевку в полуфинал чемпионата Евро-2012.

Германия разгромила Грецию и вышла в полуфинал Евро-2012Национальные сборные Германии и Греции оспаривали право за выход в полуфинал футбольного турнира Евро-2012. Главный фаворит ЧЕ сборная Германии уверенно одержала победу над Грецией со счетом 4:2.

В конце первого тайма на 39-й минуте немецкий защитник Филипп Лам открыл счет, смахнув паутинку с девятки греческих ворот.

Второй тайм подарил грекам долгожданный гол. На 55-й минуте Самарас с подачи Салпингидиса сравнивает счет, оставив не у дел немецкого голкипера Нойера. Вот Вам и Троянский конь из Греции!

Германия не заставила себя долго ждать. Мячи как из пушки полетели в ворота Греции. 61-я минута. Шикарная распасовка и Сами Хедира забивает красивый гол под перекладину. Через несколько минут немцы разыграли стандартный штрафной и Мирослав Клозе забил третий гол в ворота греков. Еще один эффектный мяч залетел в сетку от перекладины с удара Марко Ройса (74 минута). Ангела Меркель ликовала на трибунах.

Димитрис Салпингидис утешил греческих болельщиков, забив пенальти на последних минутах игры. Счет 4:2, свисток арбитра и Германия празднует победу.

Теперь Германия ждет победителя пары Англия – Италия.

Видео – Германия 4:2 Греция (все голы):