Домой ВИДЕО

Испания и Италия вышли в ¼ финала Евро-2012

Испания и Италия вышли в четвертьфинал Евро-2012. В последних матчах группы «С» результаты игр сложились следующим образом: Хорватия 0 – 1 Испания и Италия 2 – 0 Ирландия.

Испания и Италия вышли в ¼ финала Евро-2012На стадионе Гданьска в матче сборных Хорватии с Испанией практически до конца игры не было известно, кто же выиграет – всё шло к ничье. И хотя хорваты отлично атаковали, им так и не удалось забить ни одного гола. На 88-й минуте испанский футболист Хесус Навас всё-таки забил решающий гол в ворота Хорватии. Испания прошла в ¼ финала Евро-2012. Хорватия покидает Евро.

В Познани сборная Италии с лёгкостью обыграла ирландцев, забив в их ворота 2 гола. Первый гол на 35-й минуте забил Антонио Кассано, а второй на 90-й реализовал Марио Балотелли, счёт 2:0. И даже если бы Италия не забила ни одно мяча, всё равно у Ирландии не было бы шансов выйти в ¼  финала Евро-2012.