Домой Новости

Питерский СКА дважды уступил московскому Динамо

Хоккей, такой хоккей…

Питерский СКА дважды уступил московскому ДинамоПитерский СКА уступил московскому «Динамо» со счетом 1:2. Но сначала расскажем о первой курьезной встрече.
28-го марта московское «Динамо» обыграло питерский СКА в первом матче финала Западной конференции КХЛ. Игра, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась в овертайме со счетом 4:5.

В овертайме на 70-й минуте шведский нападающий СКА Тони Мортенссон забил гол в ворота «Динамо», однако он был отменен, так как командой судей было решено, что шайба попала в ворота, срикошетив от ноги форварда, однако даже инспектор матча впоследствии подтвердил, что перед попаданием в ворота шайба коснулась клюшки хоккеиста СКА.

Но ХК СКА просто так решил не сдаваться, поэтому на днях на официальном сайте клуба (http://ska.ru/) было выложено видео того злосчастного момента. Ролик активно набирает обороты в интернете, ведь многим интересно увидеть этот момент своими глазами в замедленном повторе.

На офсайте команды СКА написано следующее: «Хоккейный клуб СКА приветствует решение Спортивно-Дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги по ситуации с шайбой, заброшенной Тони Мортенссоном в овертайме матча 28 марта 2012 года СКА – «Динамо» Москва. В официальном заявлении Лиги отмечено, что в соответствии с мнением экспертов комитета решение об отмене шайбы «противоречит самому духу игры в хоккей, и взятие ворот должно было быть засчитано».

Теперь, когда видеоролик выложен в сеть, его может увидеть каждый и сделать выводы по этому поводу.

Накануне, 30 марта, в Санкт-Петербурге состоялся второй матч серии СКА – «Динамо». СКА уступил московскому «Динамо» — 1:2. Счет в серии 0:2.

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо М (Москва) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 – Клепиш (Пестунов, Квапил) – 32:37.

1:1 – Рыбин (Тарасенко) – 54:40.

1:2 – Квапил (Пестунов) – 57:47.

Вратари: Ежов – Ерёменко.

Штраф: 4 (4-0-0) – 8 (2-4-2).

Счёт в серии: 0-2 (4:5 ОТ, 1:2).