Домой ВИДЕО

Португалия вышла в полуфинал Евро-2012

Португалия вышла в полуфинал чемпионата Евро-2012.

Португалия вышла в полуфинал Евро-2012В первой игре четвертьфинала Евро-2012 сборная Португалии победила оппонентов из Чехии с минимальным счетом 1:0.

Варшава, Национальный стадион. Напряженная игра не дала никаких результатов в первой половине встречи. Сборные уходили «сухими» на перерыв.

Во втором тайме Уго Алмейда размочил счет, но его не засчитали – офсайд. На 79-й минуте португальцы все-таки вышли вперед – Жоау Моутинью сделал навес в штрафную Петра Чеха и Криштиану Роналду наконец-то забил эффектный гол, ставший его третьим мячом на турнире! 1:0 – Португалия впереди.

В добавленное время, чтобы свести счет вничью, чешский голкипер в шапке танкиста даже прибежал в штрафную португальцев! Но не суждено. Португалия заслуженно выходит в полуфинал Евро-2012.

Португалия сыграет в полуфинале с победителем пары Испания – Франция .