Домой ВИДЕО

Россия с минимальным счетом выиграла у Македонии 1:0

Футбольная сборная России вышла на первое место в группе B отборочного турнира ЕВРО-2012 с минимальным счетом  1:0 обыграв на выезде сборную Македонии. Матч состоялся в городе Скопье на стадионе «Филипп 2 Македонский».

Единственный засчитанный шведским судьей Стефаном Йоханнессоном  гол состоялся в начале игры на 8-й минуте – автором стал Александр Кержаков.

Ну и не без казуса – македонские футболисты упустили шанс не забив пенальти на 72-й минуте – Игорь Акинфеев спас российскую сборную отразив пенальти.

Теперь Россия занимает первое место в группе B с 9 очками, следом идет Ирландия с 7-ю очками, Армения с 7-ю очками на третьем месте, Словакия с 7-ю очками на 4-м месте, Македония с 4-мя очками на 5-м месте и замыкает группу сборная Андорры с нулевым результатом.

Послематчевое интервью главы РФС Сергея Фурсенко.