Домой ВИДЕО

Россия сыграла вничью с Польшей

Сборная России сыграла вничью с хозяевами Евро-2012 сборной Польши и оформила себе путевку в четвертьфинал.

Россия сыграла вничью с ПольшейИгра братьев-славян Польши и России проходила весьма жёстко. После офсайдного гола поляков игра всё больше и больше набирала обороты, но к концу первого тайма россиянам всё-таки удалось открыть счёт.

Первый тайм 37-ая минута – с подачи штрафного российский полузащитник Алан Дзагоев бьет головой. Гол! 1:0 в пользу России. В конце 1 тайма поляки сфолили у себя штрафной против Дзагоева, но главный судья Вольфганг Штарк распорядился по-своему и назначил удар от ворот.

С первой половины встречи россияне уходили в весьма приподнятом настроении.

После перерыва поляки начали серьёзную гонку к победе. Атака за атакой и Якуб Блащиковски забивает гол на 57-й минуте, в ворота российской сборной. Счёт 1:1. В оставшееся время ни одной из команд так и не удалось забить гол, Россия с Польшей сыграли вничью.

В итоговой таблице сборная России с 4 очками держит лидерство. Следующая игра станет последней для России в группе «A»: 16 июня российские футболисты сыграют в Варшаве с Грецией. У России также есть все шансы победить Грецию и стать абсолютным чемпионом в своей группе: основной вратарь греков 38-летний Константинос Халкиас не сможет сыграть против России из-за полученной травмы в игре с Чехией.

Видео – Россия 1:1 Польша: