Домой ВИДЕО

Шахтер выиграл Кубок Украины

Донецкий «Шахтер» пополнил копилку трофеев, завоевав футбольный Кубок Украины 2012.

В Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» донецкие футбольные клубы «Шахтер» и «Металлург» оспаривали Кубок Украины сезона 2011-2012 гг. «Горняки» одолели «металлургов» со счетом 2:1.

Во время встречи на «Олимпийском» первым голом отличился на 23-й минуте бразильский полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра, на 69-й минуте Николай Морозюк отыграл мяч в пользу «Металлурга». Основное время игры закончилось ничьей 1:1. В добавочное время на 105-й минуте Александр Кучер вывел «Шахтер» к победе – счет закончился в пользу «горняков» 2:1.

Эта победа принесла «Шахтеру» 8-й по счету Кубок Украины за всю историю клуба. Первенство по кубкам Украины принадлежит киевскому «Динамо», столичный клуб выигрывал этот трофей 9 раз.

Отметим, что в игре впервые дебютировал официальный мяч к чемпионату ЕВРО-2012, который пройдет в Украине и Польше.