Домой Новости

Шахтер сразил Челси в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» сенсационно выиграл у действующего чемпиона Лиги чемпионов лондонского «Челси».

Шахтер сразил Челси в Лиге чемпионовВ третьем туре группового турнира Лиги чемпионов «Шахтер» у себя дома на стадионе Донбасс Арена победил «Челси» со счетом 2:1.

Рывок к триумфу был положен быстрым голом на 3-й минуте игры – Алекс Тейшейра сыграл на добивание и вывел «Шахтер» вперед! На 52-й минуте седьмой номер «горняков» Фернандиньо удваивает счет – 2:0. В конце игры на 88-й минуте лондонцы отыграли гол престижа – Оскар поставил точку в матче. 2:1 и победа «Шахтера».

«Шахтер» стал лидером в группе Е с 7-ю очками после трех игр, у «Челси» 4 очка, у «Ювентуса» — 3 и «Нордшеллана» — 1.

Смотрите на видео – обзор лучших моментов и голов в игре Шахтер 2:1 Челси:

В следующей игре клуб Романа Абрамовича попытается взять реванш у «Шахтера» в Лондоне – 7 ноября.