Домой Новости

Хоккей в Сочи — Россия отдала победу США и выиграла у Словакии

Напряженный матч США — Россия окончился со счетом 3:2 в пользу американской сборной.
Hockey Rus
Сборные России и США сцепились в незабываемой схватке в ледовом дворце «Большой». Победу одержали американцы, обыграв россиян в серии буллитов.

Ти Джей Оши забросил решающую шайбу в серии буллитов, обеспечив США победу над Россией со счетом 3-2 в напряженном матче олимпийского хоккейного турнира в сражении двух исторически непримиримых соперников.

Среди российских форвардов дважды отличился капитан команды Павел Дацюк, но Джо Павелски и Кэм Фаулер помогли команде США сравнять счет в основное время, причем обе шайбы американцы забросили, будучи в большинстве, пока российский форвард Александр Радулов пребывал на скамье штрафников.

В третьем периоде за 5 минут до окончания матча россияне забросили третью шайбу, однако судья принял решение не засчитывать гол, очевидно, из-за сдвинутых ворот сборной США.

Илья Ковальчук, форвард сборной России по хоккею: «Все в порядке, ничего страшного не произошло. Мы показали хорошую игру и проявили характер, сумев сравнять счет под конец игры. Теперь будем готовиться к следующим играм».

Ниже на видео об ожесточенной борьбе России и США и ее итогах рассказывает корреспондент RT Пол Скотт:

Сегодня россиянам крайне нужна была победа и они выиграли! Российская сборная выиграла хоккейный матч у команды Словакии 1:0. Победную шайбу забросил нападающий Александр Радулов. Буллит Радулова вывел Россию в четвертьфинал Игр. Теперь команду Зинэтулы Билялетдинова ждет поединок с Норвегией.